Bookmarks Share Print

Ansprechpartner für NASH-Studien

Die Studien zu LMB763 und LJN452 werden an klinischen Prüfzentren an verschiedenen Standorten durchgeführt. Es kann sein, dass in Zukunft noch weitere Standorte in die Liste aufgenommen werden.

Studie: LJN452

Leitender Prüfarzt: Prof. Dr. med. Michael Manns

Anschrift des Prüfzentrums: Klinik fur Gastroenterologie, Hepatologie und Endokrinologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover

Ansprechpartner am Prüfzentrum Telefon/E-Mail

+49 511-532-2730

Manns.Michael@mh-hannover.de

Studie: LJN452

Leitender Prüfarzt: Prof. Dr. med. Uta Merle

Anschrift des Prüfzentrums: Medizinische Universitatsklinik
Abtlg. Innere Medizin IV Gastroenterologisches Studienzentrum Im Neuenheimer Feld 410
69120 Heidelberg

Ansprechpartner am Prüfzentrum Telefon/E-Mail

+49 6221-56-38709

Uta_Merle@med.uni-heidelberg.de

Studie: LJN452

Leitender Prüfarzt: Prof. Dr. med. Thomas Berg

Anschrift des Prüfzentrums: Klinik fur Gastroenterologie und Hepatologie Universitatsklinikum Leipzig
Liebigstraße 20
04103 Leipzig

Ansprechpartner am Prüfzentrum Telefon/E-Mail

+49 341-97-12330

thomas.berg@medizin.uni-leipzig.de

Studie: LJN452

Leitender Prüfarzt: Dr. med. Johannes Kluwe

Anschrift des Prüfzentrums: I. Medizinische Klinik und Poliklinik Universitatsklinikum Hamburg-Eppendorf
Martinistr. 52, 20246 Hamburg

Ansprechpartner am Prüfzentrum Telefon/E-Mail

+49 40-7410-57981

j.kluwe@uke.de

Studie: LJN452

Leitender Prüfarzt: Prof. Dr. med. Andreas Geier

Anschrift des Prüfzentrums: Medizinische Klinik and Poliklinik II
Zentrum innere Medizin, Oberdürrbacher Straße 6
97080 Würzburg

Ansprechpartner am Prüfzentrum Telefon/E-Mail

+49 931-201-40170

geier_a2@ukw.de

Studie: LJN452

Leitender Prüfarzt: Prof. Dr. med. Heike Bantel

Anschrift des Prüfzentrums: Klinik für Gastroenterologie,
Hepatologie und Endokrinologie Medizinische Hochschule Hannover Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover Germany

Ansprechpartner am Prüfzentrum Telefon/E-Mail

+49 511-532-2730

Bantel.Heike@mh-hannover.de

Studie: LJN452

Leitender Prüfarzt: Prof. Dr. med. Karl Heinz Weiss

Anschrift des Prüfzentrums: Medizinische Universitatsklinik
Abtlg. Innere Medizin IV Gastroenterologisches Studienzentrum Im Neuenheimer Feld 410 
69120 Heidelberg

Ansprechpartner am Prüfzentrum Telefon/E-Mail

+49 6221-56-37270

Karl-heinz_weiss@med.uni-heidelberg.de

Studie: LJN452

Leitender Prüfarzt: Prof. Dr. med. Johannes Wiegand

Anschrift des Prüfzentrums: Klinik fur Gastroenterologie und Hepatologie Universitatsklinikum Leipzig
Liebigstraße 20
04103 Leipzig

Ansprechpartner am Prüfzentrum Telefon/E-Mail

+49 341-97-13223

johannes.wiegand@medizin.uni-leipzig.de

Die Links zu unseren Studien finden Sie unter www.clinicaltrials.gov:

NCT02855164

NCT02913105